Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Есть возможность заключить договор на оказание услуг без регистрации ИП?

Есть ли возможность заключить договор на оказание электромонтажных услуг, имеющий юридическую силу, без регистрации ИП или ООО?

05 Августа 2013, 19:21, вопрос №162810 Михаил, г. Нефтекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Михаил! Это возможно если услуги будут носить разовый характер, т.е. если Вы не планируете систематически извлекать этого прибыль.

    05 Августа 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер Владислав, что если я планирую систематически делать это?это не разрешено? какие могут быть последствия?

    05 Августа 2013, 20:23
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вариант №1

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. (статья 14.1 КоАП)

    Вариант №2

    Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. (статья 171 УК РФ)

    Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.


    05 Августа 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats