8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки обращения в суд, если по проблеме была подана жалоба в прокуратуру?

Работал за границей на основе договора ГПХ

Как Руководитель проекта - я занимался организацией работ и контролем их проведения российскими специалистами прибывающими для выполнения контракта, вел переговоры с Инозаказчиком, подписывал протоколы и акты представляя «ПРЕДПРИЯТИЕ, участвовал в приемке поставляемого Предприятием имущества в портах и разещением на территории Инозаказчика;

- заботился об устройстве проживания и условий труда российских специалистов, ездил с ними по стране в командировки в рамках договора между Заказчиком и Инозаказчиком.

За весь период работы на компанию – 1 год и 7 месяцев из страны выезжал всего на 3 недели для переоформления визы, не использовал отпуск, все время находился в Венесуэле, выполняя поставленные задачи.

Виза на работу оформлялась работодателем, билет покупался работодателем, соблюдал правила внутреннего трудового распорядка, выполнял все требования Руководства трудовую дисциплину соблюдал

10 апреля я обратился за консультацией в ГИТ о правомерности множественного заключения договоров ГПХ и переквалификации такого договора в трудовой для получения трудовых гарантий и компенсаций. После получения ответа из ГИТ и в соответствии со ст.19.1 ТК РФ, я 21.04.17 направил руководителю заявление о переоформлении договора ГПХ в трудовой.

26 апреля 2017 г. получил отказ и уведомление о прекращении в одностороннем порядке со мной трудовых отношений, хотя Договор был заключен до 30 июня.

До сих пор нахожусь за границей, онлайн написал жалобу в Прокуратуру, надо ли ждать ответ и решение или подавать в суд до 26 мая, чтобы не пропустить сроки подачи иска? Это должен быть один месяц или три?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 03.05.2017