8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права собственности на самовольную постройку на участке с истёкшим договором аренды

Договор аренды земельного участка между ИП и муниципалитетом был заключен на период с 2011 по 2014 годы. Назначение - строительство магазина. Здание построено, договор аренды истек. Технический и кадастровый паспорта на здание получены в 2012 году. Возможно ли через суд признать право собственности?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

А случайно разрешение на ввод у Вас нет? Если нет, то должна быть хотя бы справка БТИ для предоставления в администрацию, для получения ввода в эксплуатацию. Раз здание обмеряли, то наряду с изготовлением технического паспорта должны были выдать и такую справку.

В аренде нет ли пункта о пролонгации договора. Бывают также администрации выдают справку о том, что считать такой-то договор заключенным на неопределенный срок.

Если ничего такого нет. Нужно получать отказ на продление договора аренды, отказ на выдачу разрешения на ввод. Изготавливать заключение санитарной службы, что норма не нарушены. заключение специалиста о том, что строительные, градостроительные, пожарные нормы не нарушены.

Вообщем шансы конечно несть

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Разрешения на ввод нет, т.к. не было разрешения на строительство. БТИ у нас в посёлке сейчас упразднили, но поинтересуюсь. В договоре чётко указан срок действия без пролонгации. По остальным моментам попробуем. Спасибо!

Если и разрешения на строительство нет, то его тоже необходимо просить. Что бы на руках был отказ. Суды требуют в обязательном порядке.

Раз разрешения на строительства не было, то и справки для ввода скорее всего нет. Но проверьте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017