Как оформить документы по рассрочке платежа за покупку квартиры?

Здравствуйте! Продаю приватезированную комнату в малосемейке. Мне предлагают купить её у меня оплатой равными долями в течении двух лет с правом немедленного заселения и проживания. Какие важные пункты я должен указать при составлении договора?

, Алексей Березуцкий, г. Таганрог
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
равными долями в течении двух лет с правом немедленного заселения и проживания. Какие важные пункты я должен указать при составлении договора?
Алексей

Алексей, добрый день! Согласно ст. 489 ГК

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаныцена товара, порядок, сроки и размеры платежей.
2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

при этом если собственность у вас долевая, а комнаты часто указаны как общая долевая собственность (площадь комнаты/общая жилая площадь квартиры) при продаже нужно соблюсти порядок уст. ст. 250 ГК +такая сделка обязательно оформляется через нотариуса