8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона можно привлечь инспектора ПФР к ответственности за халатность?

27.02.17 БЫЛИ НА ПРИЕМЕ В ПФР СВОЕГО ГОРОДА ,ОФОРМИЛИ УХОД ЗА 80-ЛЕТНЕЙ МАМОЙ(24.02 ИСПОЛНИЛОСЬ 80 ЛЕТ).зАДАЛИ ВОПРОС НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 50% НАДБАВКИ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ 80 ЛЕТ. ИНСПЕКТОР ОТВЕТИЛА -ДОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. В ПРИСУТСТВИИ 3 СВИДЕТЕЛЕЙ ОЗВУЧИЛА ЧТО МАМА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ТЕПЕРЬ НА 6 000 БОЛЬШЕ(ВКЛЮЧАЯ 1200 ПО УХОДУ).ОДНАКО 3 МЕСЯЦ ДОПЛАТЫ 50%НЕТ. ОБРАТИЛИСЬ С ЖАЛОБОЙ В ПФР.ОКАЗАЛОСЬ ЧТО МАМА ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ОТЦА(ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА) А ДОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО К ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ. НА ПИСЬМЕННУЮ ЖАЛОБУ НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО В ГОРОДЕ 18000 ПЕНСИОНЕРОВ,А МАМА ДОЛЖНА САМА ЗНАТЬ КАКОЙ ВИД ПЕНСИИ ОНА ПОЛУЧАЕТ.ИНСПЕКТОР В ДЕНЬ ОБСЛУЖИВАЕТ ПО 20 ЧЕЛОВЕК И Т.Д. В ОБЩЕМ, ИНСПЕКТОР НЕ ВИНОВАТА.МЫ ХОТИМ ПОДАТЬ В МИРОВОЙ СУД ИСК,ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ ЗА 3 МЕСЯЦА ДОПЛАТУ(ПОРЯДКА 15000 РУБ).У НАС ЕСТЬ ЖАЛОБА С ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ ПФР, ЕСТЬ ОТПИСКА ОТ ПФР НА 12 ЛИСТАХ!!!!НЕ СОДЕРЖАЩИЙ ПО СУТИ ОТВЕТА НА ВОПРОС. ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ,УТВЕРЖДАЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТЬ ИНСПЕКТОРА ПРОСМАТРИВАТЬ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ПЕНСИОНЕРА ПЕРЕД ОЗВУЧИВАНИЕМ ИНФОРМАЦИИ,ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ИНСПЕКТОРА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ИНТЕРЕСАМИ ПЕНСИОНЕРА, А НЕ УКАЗАНИЯМИ ОБ ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ ПФР,ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИСПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.СКАЖУ ЧТО ОПЫТ ВЗЫСКАНИЯ НЕУПЛАЧЕННЫХ ДЕНЕГ С ПФР У НАС БЫЛ,КОГДА ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ НАМ ВЕРНУЛИ НЕДОПЛАТУ ЗА 3 ГОДА(СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ) ЗА КОЛХОЗНЫЙ СТАЖ.в НАСТОЯЩЕЙ СИТУАЦИИ МЫ ДАЖЕ АКЦЕНТИРОВАЛИ!!! ВНИМАНИЕ О ЗАЯВЛЕНИИ!!!!

Показать полностью
, Ирина Русакова, г. Москва
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

за любое превышение полномочий можно привлечь к ответственности только в случае если наступили какие- то негативные последствия. В о всех иных случаях можно попробовать добиться дисциплинарной ответственности в виде выговора и т.д., путём подачи жалобы руководителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.05.2017