Как оспорить арест автомобиля, если должник не был владельцем машины?

Продал машину,покупатель ее успешно переоформилна себя прошло пол года и сейчас на нее наложили ограничение в регистрационных дейсвиях судебный пристав на имя которое даже не было хозяином автомобиля и они говорят что это я виноват, что делать?

  • IW8QA6L1BNY
    .jpg
, Иван, г. Нижневартовск
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, часто бывают чисто технические ошибки в действиях судебного пристава, поэтому новому собственнику как добросовестному покупателю необходимо судебному приставу подать запрос с требованием снять ограничение, с приложением копий документов на машину, договора купли продажи и акта приема передачи. Так же возможна ситуация, что это не ошибка и например было подано в суд исковое заявление на новых собственников в следствии чего пристав и вынес ограничения.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Пусть они обратятся к приставу и приложат доказательства того, что должник не является собственником данного автомобиля.