Нарушение договора о сдаче квартиры в аренду
У меня у знакомых случилась такая ситуация : арендатор квартиры нарушил договор о сдаче квартиры с мебелью.
По договору он должен предупредить за месяц о том что заберет мебель и электро приборы : холодильник, телевизор и тд. Но он без предупреждения забрал и обвиняет жильцов в том что они не платят за квартиру, при этом они аферисты, и продают вместо есть в квартире ночью и уезжают с квартиры по тихому.
Какие статьи нарушил арендатор тем что излагает клевету и нарушает договор?
, Данил, г. Златоуст
Наталья Катина
ответственность за клевету предусмотрена ст.128.1 УК РФ, а вопросы о нарушении обязательств регулируются главой 25 ГК РФ.