528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Стать участником нис

курсант военного института, сейчас отец, при увольнении из ВС РФ, получает субсидию на приобретение жилья, в том числе и на меня. А я, в дальнейшем, смогу участвовать в военной ипотеке или буду считаться обеспеченным жильём от МО РФ?

03 Мая 2017, 13:55, вопрос №1627899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Здравствуйте. Вы можете стать участником НИС

На сегодняшний день участником НИС могут стать:
студенты-выпускники военных ВУЗов,
офицеры запаса, подписавшие контракт на службу в Вооруженных Силах,
военные-контрактники после подписания первого контракта по письменному обращению;
иные категории военнослужащих, определенные пунктом 2-ым, статьи 9-ой ФЗ №117.
Спустя три года, после того, как военнослужащий был занесен в реестр участников НИС он имеет право получить ЦЖЗ для:
приобретения квартиры, жилого дома с участком земли или таунхауса от собственника либо для покупки доли в долевом строительстве при условии оформления специфического залога приобретаемой недвижимости (ипотеки)
оплаты первоначального взноса за приобретаемое жилье.http://creditnyi.ru/zhilischnyi-kredit-ipoteka/zakono-voennoi-ipoteke-100/#menu-3


03 Мая 2017, 13:57
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент

Если его отец военнослужащий получит на него субсидию на получение жилья сейчася. а он закончив военное училище через два года, может стать участником НИС?

03 Мая 2017, 14:05
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сможет. Ограничений нет

04 Мая 2017, 22:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.