Стать участником нис

курсант военного института, сейчас отец, при увольнении из ВС РФ, получает субсидию на приобретение жилья, в том числе и на меня. А я, в дальнейшем, смогу участвовать в военной ипотеке или буду считаться обеспеченным жильём от МО РФ?

, ольга,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете стать участником НИС

На сегодняшний день участником НИС могут стать:
студенты-выпускники военных ВУЗов,
офицеры запаса, подписавшие контракт на службу в Вооруженных Силах,
военные-контрактники после подписания первого контракта по письменному обращению;
иные категории военнослужащих, определенные пунктом 2-ым, статьи 9-ой ФЗ №117.
Спустя три года, после того, как военнослужащий был занесен в реестр участников НИС он имеет право получить ЦЖЗ для:
приобретения квартиры, жилого дома с участком земли или таунхауса от собственника либо для покупки доли в долевом строительстве при условии оформления специфического залога приобретаемой недвижимости (ипотеки)
оплаты первоначального взноса за приобретаемое жилье.http://creditnyi.ru/zhilischnyi-kredit-ipoteka/zakono-voennoi-ipoteke-100/#menu-3

ольга
Клиент

Если его отец военнослужащий получит на него субсидию на получение жилья сейчася. а он закончив военное училище через два года, может стать участником НИС?

Сможет. Ограничений нет