Возможна ли приватизация квартиры после покупки?

Стоим на очереди на улучшении жилищных условий с 2005 года.В квартире вся семья прописана . В этом году получили сертификат молодой семьи . Хочу привотизировать квартиру в которой проживаю , в квартире проживаю по договору найма (не соц .найм а просто найм )администрация в привотизации отказала . Собраны документы для подачи в суд ,с моей стороны нарушений нет что могло бы припятствовать привотизации. Могу ли я купить квартиру воспользовавшим сертификатом молодой семьи , пока суд не принял решения, а после если суд одобрит привотизировать?

Уточнение от клиента

Ранее наша семья не участвовала в привотизации

, Анна, г. Ярославль
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Тут спорная ситуация. Могу посоветовать два сайта —

www.kakprosto.ru/kak-830950-kuda-obratitsya-chtoby-privatizirovat-kvartiru и

juresovet.ru/dokumenty-dlya-privatizacii-kvartiry/

Возможно, Вы нашли то что хотели знать

Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

По закону основание для приватизации является договор социального найма или ордер. Администрация должна была дать вам письменный отказ. Какую причину указали в отказе в приватизации?

Анна
Клиент, г. Ярославль

Они отказали мне в договоре соц.найма

в письменной форме

Думаю, что в вашем случае, нужно идти в суд с требованием об обязании заключения договора социального найма. Если суд удовлетворит ваши требования, то никаких препятствий для приватизации у вас в дальнейшем не будет. И на использование вашего сертификата это никак не повлияет.