Как выбрать ОКВЭД для розничной торговли сигаретами, табаком для кальянов и кальянами?

Не могу выбрать ОКВЭД для розничной торговли сигаретами, табаком для кальянов, кальянов и комплектующих. Подала заявление на регистрацию ИП, пришел ответ что ОКВЭД 47.26 не правильный. Помогите выбрать нужный

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, при выборе кода ОКВЭД вам нужно использовать — «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016).

47.26. Звучит следующим образом:

47.26. — Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах;

Отдельного кода для торговли табаком для кальянов, в ОКВЭД не предусмотрено.

Для продажи кальянов и принадлежностей к ним подойдет:

47.78.9 — Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах