Обязаны ли родственники платить кредиты за человека, который страдает игроманией?
Добрый день! У меня такая ситуация:
У мужа есть брат, который является игроманом, он уже по уши в долгах и набрал много кредитов. Денег у него расплачиваться нету.
Вопрос:
Обязаны ли родственники выплачивать кредиты, если не являются созаемщиками и никак не участвовали в получении кредитов? Если да, то кто из родственников обязан выплачивать и можно ли как-то отказаться от выплаты?
Заранее спасибо за уделенное время!