Банк требует квартиру в целях погашения долга, как быть?
Здравствуйте. Мои родители оформили валютную ипотеку в "банке москвы", в 2007 году, платили без каких либо просрочек, даже с учотом того, что валюта резко поднялась. В 2016 году этот банк присоединился к втб24 и тут началось веселье. Было множество звонков с требованием отдать квартиру т.к. есть какая то задолженность, на что родители конечно не соглашались. Банк решил пойти более хитрым путем, пока идет решение дальнейшей судьбы поступило предложение отсрочки платежей на год, родители по своей глупости согласились в надежде сэкономить, ну и как следовало ожидать приходит письмо о том что состоиться суд по взысканию задолжности путем отбирания квартиры т.к. за этот год скопилась немаленькая сумма и конечно же банк об отсрочке ничего не слышал и не предлагал. Посоветуйте пожалуйста как поступить дальше, есть ли смысл борьбы за эту квартиру или лучше отдать ее и забыть?