Что делать, если подана апелляция на решение о снятии запрета на въезд?

у меня у мужа запрет в россию до 30 наября 2017 подали в суд районный суд вынес решение в нашу пользу т.е пропустить фмс подали апилляцию сегодня позвонила в концелярию суда мне сказали дело направляют в облостной суд что от меня требуется какие мои дальнейшие действия почему то сказали что адваката уже не надо и обл суд сам вынесет решение как это спосибо

, лена, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

апелляционная инстанция рассматривает жалобу по доводам приведенным в ней, никаких новых доводов или документов уже представить нельзя. в принципе вы ничего нового сказать уже не можете, напишите возражения на апелляционную жалобу

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

копию апелляционной жалобы Вам должны направить, чтобы Вы могли ознакомиться с ней и представить свои возражения. Направить отзыв на апелляционную жалобу Вы можете заблаговременно в письменной виде в областной суд. Если Вы не планируете явку, то одновременно с отзывом напишите просьбу рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Явка сторон при рассмотрении жалоб не обязательна, но желательна.