Как в СанПиНе отличить требования рекомендательного характера от обязательных?

Добрый день! Как отличить требования рекомендательного характера от обязательного в СанПин 2.4.1.3049-13, в частности пункты 11.5, 11,6 обязательны или носят рекомендательный характер?

, динара, г. Уфа
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

В самих пунктах указан рекомендательный характер.