Законен ли отказ во временной регистрации в доле дома, если второй собственник умер?

Добрый день,у мамы 1/2 доля в доме,она хочет зарегистрироваться в ней на лето,но в администрации по тульской области ей отказывают.Человек которому принадлежит вторая доля давно умер.

Законен ли отказ?

, Лариса, г. Тула
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

не законен. собственника регистрируют без согласия остальных сособственников.