Возможен ли возврат денег, вложенных в финансовую пирамиду?

Здравствуйте. Я вложил крупную сумму в финансовую пирамиду. Сейчас разваливается, подскажите что я могу сделать?

, Артём, г. Екатеринбург
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.Вы спросите, куда обращаться при мошенничестве в Интернете конкретно? Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:
адрес мошеннического сайта;
ник злоумышленника на форуме;
номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.http://nsovetnik.ru/moshennichestvo/kuda_obrawatsya_po_faktu_moshennichestva_v_internete/

Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Артем, единственное что можно сделать (если невозможно на данный момент вывести все свои активы) больше никогда не рисковать денежными средствами в таких сомнительных «акциях»!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо обратиться в МВД с заявлением о мошенничестве с указанием всех данных (номера счетов, адрес электронной почты, сайт и так далее). В случае если все таки получится установить конкретных лиц то возврат вложенных финансовых средств может быть возможен.