8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исполнить решение суда об обязательных работах, если я официально работаю?

Хочу спросить как их отрабатывать если я работаю офицеально. График работы не подарок. Неделю работаю в ночь потом 1 выходной затем неделю в день по 12 часов. Инспектор поясняет что я обязан отрабатывать каждый день по 2 часа.

, Андрей, г. Красноярск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
График работы не подарок. Неделю работаю в ночь потом 1 выходной затем неделю в день по 12 часов. Инспектор поясняет что я обязан отрабатывать каждый день по 2 часа.
Андрей

Андрей,

представьте инспектору официальную справку с места работы и свои письменные предложения по поводу отработки обязательных работ.

По смыслу закона, обязательные работы исполняются в свободное от основной работы время. Вот пусть инспектор и думает, как привязать график обязательных работ к графику основной работы.

Законом подобная коллизия не регламентируется: на каждый конкретный случай закон не напишешь. Однако, по смыслу закона должно быть именно так: обязательные работы «привязываются» к основной работе.

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденнымв свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
1
0
1
0
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

УИК РФ, Статья 27. Исчисление срока обязательных работ

1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.
2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

Вам в любом случае придется отрабатывать каждый день по 2 часа. Можете обратиться с заявлением об уменьшении количества отрабатываемых часов в неделю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны в суд для подачи заявки на алименты, и если муж платит уже ребенку от первого брака алименты нужно ли решение суда для моей заявки на алименты
Здравствуйте,подскажите какие документы нужны в суд для подачи заявки на алименты,и если муж платит уже ребенку от первого брака алименты нужно ли решение суда для моей заявки на алименты
, вопрос №3854816, Маргарита, г. Тюмень
Право собственности
Для того чтобы после решения суда, о признании права собственности на автомобиль, переоформить автомобиль в органах ГИБДД на себя с выдачей новых документов на автомобиль
Добрый вечер имеется такая ситуация я более 12 лет назад нашел в поле рядом с дачей автомобиль москвич, документов никаких нет на него, только один гос. номер. Собственница умерла в 2007 году. При этом автомобиль состоит на учёте в ГИБДД в розыске не значиться и ограничений нет. Квартиру где проживала собственница несколько раз уже продали. И где наследники не известно. В полицию написал заявление о находке только сейчас в 2023 при этом в заявлении указал что автомобиль храню у себя в гараже на участке и все это время пытаюсь разыскать самостоятельно собственника. Вопрос могу ли я по истечении срока 6 месяцев с даты заявления о находке в полицию, обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль? Для того чтобы после решения суда, о признании права собственности на автомобиль, переоформить автомобиль в органах ГИБДД на себя с выдачей новых документов на автомобиль.
, вопрос №3854532, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если не придём в загс решение суда аннулируется?
16 августа ходили в суд на развод, сегодня ставили печать в суде на решении и записались в загс через неделю. Если не придём в загс решение суда аннулируется?
, вопрос №3853999, Анжелика, г. Уфа
Семейное право
Решение суда ещё не вступит в законную силу
Добрый день. Скоро у нас будет суд по усыновлению моего сына от первого брака моим нынешним супругом. Через неделю после суда супруг уезжает в длительную командировку, т.е. решение суда ещё не вступит в законную силу. Можем ли мы в суде ходатайствовать о немедленном вступлении в законную силу исходя из данной ситуации? Хотелось бы до отъезда супруга успеть оформить свидетельство о рождении и другие документы.
, вопрос №3852868, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Вопрос: обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре могу ли я устроится по целевому договору на 0, 5 ставки по внешнему совместительству?
Здравствуйте, я врач педиатр. Училась в ординатуре по направлению в одной из больницы города. К счастью сложилось так, что я на данный момент работаю в отделении ЦРБ, где меня все устраивает. Но мне нужно отрабатывать 3 года. Проблема состоит в том, что в ЦРБ врачам стационара положены выплаты 18 тыс, но только как на основном месте работы. В той больнице, где нужно отрабатывать требуют чтобы я трудоустроилась именно по основному месту работы отрабатывать в детском саду, не смотря на то, что зп там не больше 20тыс. Вопрос: обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре могу ли я устроится по целевому договору на 0,5 ставки по внешнему совместительству?
, вопрос №3852756, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.05.2017