Как получить информацию о правах собственности на садовый участок, если отец умер 13 лет назад?

У меня 13 лет назад умер отец,у него в садовом товариществе был земельный участок,при жищни он платил налоги в налоговой,документов не осталось,как узнать был ли он в собственности?

, Ирина, г. Копейск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Нужно выяснить, когда и на каких условиях Вашему отцу предоставлялся земельный участок: был предоставлен предприятием или организацией, где Ваш отец работал; или куплен у прежнего собственника; или другое. Это может знать председатель садового товарищества.