Могут ли люди, прописанные во времянке, продолжать в ней жить?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Многодетной семье в колхозе дали землю под строительство с времянкой. Через 5 лет они уехали. И через 3 года узнали что в колхозе новый председатель и он продал эту землю другим. Все 7 детей и родители прописаны в этой времянке. Дети уже подросли и хотят строить дом для родителей пенсионеров сейчас там прописано 3 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Участок в собственность оформлен не был. Что сейчас делать? Новые владельцы оформили землю в собственность, а времянку они не трогают. Могут ли люди которые прописаны,там жить? Новый владелец на этой земле нечего не делает, она пустует.
А на каком основании многодетной семье была выделена земля под строительство вместе с времянкой? Какие документы есть на руках по данной земле?
Если никаких документов подтверждающих право собственности или хотя бы право пользования земельным участком — нет, то председатель возможно правильно распорядился бесхозяйным имуществом.