Есть ли сроки на вынос определения по административному правонарушению?

Если администр.материал поступил из отдела полиции допустим 21 апреля а совершено администр.правонарушение 22 февраля правомерно ли вынести определение за сроками.

, Арина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Арина. Если сроки давности привлечения к административной ответственности, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, не истекли, то вынесение постановления по делу об административном правонарушении законно.

При этом сроки давности зависят от конкретного административного правонарушения. Минимальный срок согласно ст. 4.5 КоАП РФ составляет два месяца со дня совершения административного правонарушения.