8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как освободить человека, отправленного по настоянию матери в реабилитационный центр?

Моего друга отправили второй раз в реабилитационный центр,по обращению матери(она заплатила деньги,за ним приехали и насильно забрали и увезли и так два раза).Описали матери все в красках что вылечат от алкогольной и прочей зависимости и тд,а после первой реабилитации он пришел и рассказал всю правду,что там обливают ледяной водой.если с ними не соглашаются,избивают(8 человек на одного)запрещают жаловаться и рассказывать и прочие издевательства.Мать конечно же не особо веря этому,решила его опять туда отправить,и когда человек спал -сотрудники этого центра ворвались и насильно его взяли и увезли.Законно ли это?Причем применяются серьезные насильственные действия за немалые деньги.Как поступить в этой ситуации?Как освободить человека?К кому обратиться?И что будет мне,если я напишу заявление на эту организацию?

Показать полностью
, Вика, г. Ейск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Вика!

Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в Прокуратуру,

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Жалобу в Прокуратуру Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений, либо посредством интернета через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099887, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017