8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как освободить человека, отправленного по настоянию матери в реабилитационный центр?

Моего друга отправили второй раз в реабилитационный центр,по обращению матери(она заплатила деньги,за ним приехали и насильно забрали и увезли и так два раза).Описали матери все в красках что вылечат от алкогольной и прочей зависимости и тд,а после первой реабилитации он пришел и рассказал всю правду,что там обливают ледяной водой.если с ними не соглашаются,избивают(8 человек на одного)запрещают жаловаться и рассказывать и прочие издевательства.Мать конечно же не особо веря этому,решила его опять туда отправить,и когда человек спал -сотрудники этого центра ворвались и насильно его взяли и увезли.Законно ли это?Причем применяются серьезные насильственные действия за немалые деньги.Как поступить в этой ситуации?Как освободить человека?К кому обратиться?И что будет мне,если я напишу заявление на эту организацию?

02 мая 2017, 18:25, Вика, г. Ейск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте Вика!

Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в Прокуратуру,

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Жалобу в Прокуратуру Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений, либо посредством интернета через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.

02 мая 2017, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли жена отправить мужа в реабилитационный центр без согласия его родителей?
На сколько провомерны действия жены в отношении мужа отправляя его в реабилитационный центр без согласия его родителей?
01 марта 2020, 19:35, вопрос №2701785, Дима Зыков, г. Новосибирск
2 ответа
Медицинское право
Человека незаконно удерживают в реабилитационном центре
Добрый день! Мужчина, 31 год, родители отправили его в реабилитационный центр, без его согласия. Находясь в этом центре, он подписал какое то согласие на лечение, возможно его заставили. Ему запрещено выходить на улицу, разговаривать по телефону. Связи с ним у меня нет. Хочу каким нибудь образом забрать его. Но не знаю как по умному это сделать, по закону. Ведь по закону удерживать его там- не имеют право!
02 августа 2017, 12:30, вопрос №1713188, Юля, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Отправка совершеннолетнего ребенка в реабилитационный центр, без его согласия
Моя мать отправила меня в реабилитационный центр без моего согласия (на 9 месяцев), могу ли я заключить договор, чтобы она была не в праве решать за меня, и мое местонахождение? Мне 20 лет
13 июня 2017, 17:04, вопрос №1666069, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какими могут быть причины для лишения родительских прав, если дети в реабилитационном центре?
попав в трудную жизненную ситуацию отправив детей в реабилитационный центр соц защита не может попасть к нам домой из нашего нахождения на работе могутли их за этого лешить родительских прав?
01 июня 2017, 19:39, вопрос №1654896, таня, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Куда обращаться, если человека насильно держат в реабилитационном центре?
МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ НАХОДИТСЯ В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ В ОДИНЦОВО ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ ТАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО ТАМ ТВОРЯТСЯ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ НО ЕМУ НИКТО НЕ ВЕРИТ КРОМЕ МЕНЯ ОН ГОВОРИТ ЧТО ТАМ КАКАЯ ТО СЕКТА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У МЕНЯ НЕТ А ПОМОЧЬ ЕМУХОЧЕТСЯ В ЦЕНТР ЕГО МАМА УЛОЖИЛА ЛЕЧИТСЯ ОТ АЛКОГОЛИЗМА НО ТАМ ПО ЕГО СЛОВАМ ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ПСИХИКУ КАЛЕЧАТ А НЕ ЛЕЧАТ НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ ЦЕНТРЕ УЗНАЮТ ЧТО ОН ПРОСИТ ПОМОЩИ МОГУТ ИЗБИТЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЦЕНТР ЗДОРОВОЙ МОЛОДЕЖИ
30 июня 2016, 16:38, вопрос №1300990, НАТАЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2017