Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

налоги от продажи доли

Добрый день! Я продаю 1/4 долю в квартире своему родственнику,которому принадлежит оставшиеся 3/4 доли. Сумма сделки 600 тыс.руб.Эта доля досталась мне по договору дарения.Я владею ей меньше 3 лет. Какие налоги мне придется заплатить при оформлении сделки купли-продажи??

Заранее спасибо.

08 Сентября 2012, 17:24, вопрос №16272 Лидия, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Никаких, т.к. сумма сделки не превышает 1 млн.руб., но вам в следующем году из-за этого обязательно нужно будет подавать налоговую декларацию о доходах и заявление о применении имущественного налогового вычета.

    При оформлении сделки будете оплачивать только гос. пошлины.

    11 Сентября 2012, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но дело в том ,что этот вычет применяется при продаже квартиры, а это ведь доля??

    11 Сентября 2012, 14:09
stats