248 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Можно ли открыть фирму с аналогичным названием уже существующей фирмы?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по состоянию законодательства на сегодняшний день, можно ли открыть фирму с аналогичным названием уже существующей фирмы. Название не запатентовано и не зарегистрировано как торговый знак.

02 Мая 2017, 21:13, вопрос №1627197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
972
ответа
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если код ОКВЭД основной совпадает, то нет. То есть технически вам зарегистрируют такое наименование, но в случае спора в арбитражном суде, правда будет не на вашей стороне.

02 Мая 2017, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут