Почему паспорт может стать недействительным?

Сын рассказал, что возникла проблема с паспортом - уже дважды ему сообщили, что его пампорт недействителен. Он что-то пытался по интернету оформить, вводит данные и получает такой ответ. Почему такое можетбыть?

, Татьяна Леонидовна, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вашему сыну необходимо обратиться за разъяснением по поводу действительности паспорта в МФЦ, лучше лично, с самим паспортом.

С уважением,