8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает "в связи с прекращением права собственности"?

Здравствуйте. Проверяю авто на сайте гибдд в пункте регистрация авто, и он мне пишет такое: как понять: в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)

, Алексей, г. Сосновый Бор
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей! Отчуждение — это какая-то сделка, продажа, дарение. Прекращено право собственности, значит автомобиль не принадлежит больше этому лицу.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сосновый Бор

Просто я купил автомобиль у человека, который не ставил его на себя на учет, числится он на старом хозяине. В проверки на сайте гибдд запретов никаких не выдает, а в графе регистрации авто написано вот так:

Периоды регистрации транспортного средства

c 19.06.1998 по 01.09.2003: Физическое лицо

Тип последней операции: в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)

Я просто переживаю, что бы авто не был в запрете, что бы я смог его поставить на себя на учет.

Значит, что последнее регистрационное действие было о прекращении права собственности. Получается, что сейчас автомобиль ни на ком не зарегистрирован.

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Т.е. у меня не будет никаких проблем что бы его на себя на учет поставить? В ПТС запись есть, что в 2013 году он поставлен на учет.
Алексей

проблем не будет если вы предоставите при регистрации на себя договор между лицом у которого вы купили и лицом которое указано в документах и свой между продавцом и вами.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Правильно вам подсказал Нестеров Алексей, если возникнет необходимость, нужно будет востанавливать цепочку договоров.

А вообще проблемы будут, если окажется, что машина с «перебитыми номерами». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела продать квартиру, документы на право собственности оформлены на мне, была в браке, муж умер 1, 5 года назад, надо ли вступать в его долю наследства
Хотела продать квартиру, документы на право собственности оформлены на мне, была в браке, муж умер 1,5 года назад, надо ли вступать в его долю наследства
, вопрос №3879722, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право собственности муж до замужества
Имеет ли право собственности муж до замужества
, вопрос №3878842, Лилия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли через суд признать право собственности в нашу пользу?
Здравствуйте.Купили нежилую недвижимость ,но не можем оформить куплю продажу ,т.к . хозяин за границей и приезжать не собирается.У нас есть только расписка о том , что мы отдали хозяину всю сумму , есть свидетели.Можно ли через суд признать право собственности в нашу пользу?Хозяин на недвижимость не претендует ,только приезжать и оформлять документы не может.
, вопрос №3878803, Светлана, Алчевск
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите если мы без юридической проверки выйдем на сделку, после сделки какие риски потери права собственности могут возникнуть?
Здравствуйте. Хотим приобрести дом, на земельном участке. Земельный участок в аренде. Домклик юридическую проверку выполнить не могут объяснив это тем что по их стандартным процедурам это не предусмотрено если один из объектов в аренде. Подскажите если мы без юридической проверки выйдем на сделку, после сделки какие риски потери права собственности могут возникнуть? И как себя обезопасить? По выпискам из ЕГРН всё нормально у продавца и есть договор аренды с муниципальным образованием сроком на 49лет.
, вопрос №3878062, Юрий, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.05.2017