Что означает "в связи с прекращением права собственности"?

Здравствуйте. Проверяю авто на сайте гибдд в пункте регистрация авто, и он мне пишет такое: как понять: в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)

, Алексей, г. Сосновый Бор
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей! Отчуждение — это какая-то сделка, продажа, дарение. Прекращено право собственности, значит автомобиль не принадлежит больше этому лицу.

Алексей
Клиент, г. Сосновый Бор

Просто я купил автомобиль у человека, который не ставил его на себя на учет, числится он на старом хозяине. В проверки на сайте гибдд запретов никаких не выдает, а в графе регистрации авто написано вот так:

Периоды регистрации транспортного средства

c 19.06.1998 по 01.09.2003: Физическое лицо

Тип последней операции: в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)

Я просто переживаю, что бы авто не был в запрете, что бы я смог его поставить на себя на учет.

Значит, что последнее регистрационное действие было о прекращении права собственности. Получается, что сейчас автомобиль ни на ком не зарегистрирован.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Т.е. у меня не будет никаких проблем что бы его на себя на учет поставить? В ПТС запись есть, что в 2013 году он поставлен на учет.
Алексей

проблем не будет если вы предоставите при регистрации на себя договор между лицом у которого вы купили и лицом которое указано в документах и свой между продавцом и вами.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Правильно вам подсказал Нестеров Алексей, если возникнет необходимость, нужно будет востанавливать цепочку договоров.

А вообще проблемы будут, если окажется, что машина с «перебитыми номерами».