Учитывается ли работа в полиции при расчете трудового стажа в вооруженных силах РФ?

Здравствуйте,я работал в полиции Казахстана сейчас живу в России получил гражданство, устраиваюсь на службу в вооруженные силы но мне сказали что мой стаж в полиции не войдёт. Так ли это если нет дайте ссылку на закон.

, Максим, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

но мне сказали что мой стаж в полиции не войдёт

Уточните, вас интересует стаж для назначения пенсии или для надбавки за выслугу лет (периоды по-разному учитываются).

Максим
Клиент, г. Воронеж

Для надбавки за выслугу лет.

Максим

Для надбавки не зачтут, так как это не предусмотрено постановлением Правительства РФ от 21.12.2012 № 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет».

Для определения выслуги при назначении пенсии зачтут, так как там другой порядок (установлен постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).