Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как оспорить решение суда?

Наша компания ( OOO " Стрит ") столкнулась с мошенническими действиями со стороны неизвестной нам компании , которая подала иск в суд и выиграло дело ! Есть решение суда . Дело уже у суд приставов .

Мы с истцом не работали ! Мы их не знаем ! Документы не подписывали !

Как быть ?

02 Мая 2017, 16:28, вопрос №1626902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    А в чём заключается дело? Подробнее

    Ст. 159 УК РФ с Комментариями

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    02 Мая 2017, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений.

    Вам нужно оспорить решение суда, которым были удовлетворены их исковые требования.

    Параллельно подавайте в полицию заявление по данному факту, скорее всего были использованы поддельные печати вашей организации.

    Есть номер дела в суде — посмотреть?

    02 Мая 2017, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://m.kad.arbitr.ru/#results

    Номер дела А53-9170/17

    02 Мая 2017, 16:35
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, возможные варианты:

    1) если не прошел срок для обжалования подавать апелляцию на решение суда первой инстанции;
    2) подать заявление в прокуратуру на проведения проверки в отношении подавшей на вас в суд организации.

    02 Мая 2017, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У вас вынесен судебный приказ, соответственно вам надо сейчас его отменять (если не пропустили срок).

    4. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения. (10 дней)
    В определении суда об отмене судебного приказа указывается, что заявленное взыскателем требование может быть предъявлено в порядке искового производства либо производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.
    Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику в срок, не превышающий пяти дней со дня вынесения указанного определения. Указанное определение размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня его вынесения.
    5. В случае, если возражения должника поступили в суд по истечении установленного срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него.

    Кроме того — срочно, пока с вашего предприятия пристав не списал средства приостанавливайте исполнительное производство.

    вы по адресу юридическому находитесь, почту получаете?

    02 Мая 2017, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если судить по срокам, то приказ еще не должен был вступить в силе и его не должны были выдать на руки, 13 апреля он вынесен, плюс на отправку вам его почтой — еще 7 дней и потом еще 10 дней вам на подачу возражений.

    Подавайте сейчас возражения на судебный приказ, если есть необходимость готова составить соответствующие документы.

    02 Мая 2017, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте

    Сколько стоят Ваши услуги по сопровождению этого дела ?

    11 Мая 2017, 15:29
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    на сайте приставов я вас пока не вижу.

    02 Мая 2017, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Красноярск
    • 1468ответов
    • 323отзыва

    Евгений, добрый день! При выдаче судебного приказа дело по существу не рассматривается. Судья рассматривает лишь документы, приложенные к заявлению о выдаче судебного приказа. В вашем случае вам необходимо срочно писать возражения относительно исполнения судебного приказа. И направлять в суд его вынесший. Если после отмены приказа истец обратится в суд с иском, вас известят и пригласят для участия в судебном заседании. Вот тогда вы и предоставите доказательства, что вы не имели никаких отношений с истцом. Обратитесь к юристу.

    03 Мая 2017, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.

    Сколько стоят Ваши услуги по сопровождению этого дела ?

    11 Мая 2017, 15:27
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Красноярск
    • 1468ответов
    • 323отзыва

    Добрый день! Цену услуг необходимо оговорить в реале.

    11 Мая 2017, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.