Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Долги в МФО

Муж набрал займов без моего ведома, обязана ли я платить за него? как потрачены взятые в кредит средства я не знаю. Муж с нами не проживает(уехал в другой город), имущества как такого нет. Квартира "ипотечная" поделенная на 3 доли. (супруг, супруга и сын) Несовершеннолетний ребенок, проживаем в данный момент вдвоем. Спасибо!

02 Мая 2017, 15:43, вопрос №1626849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Добрый день! За супруга вы платить не обязаны. Единственное жилье, при условии что еще ипотека в силу закона у вас никто не заберет по долгам МФО, даже несмотря на то, что супругу принадлежит 1/3. Будут звонить МФО, угрожать, что отнимут жилье, не верьте. В том случае, если к вам придут судебные приставы-исполнители поясните, что ваш супруг с вами не проживает долгое время и его имущества в квартире отсутствует, можете их вообще домой не пускать на этом основании.

    02 Мая 2017, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.