Как оспорить штраф по коммунальным платежам по месту прописки, если я там не проживаю долгое время?

На меня введен штраф по коммунальным платежам по месту прописки, но я там не проживаю долгое время, что делать?

, Елена, г. Сочи
Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По закону собственник несет как права так и обязанности. Коммунальные платежи это расходы на содержание имущества. Соответственно за вами остается право как за собственником оплачивать коммунальные платежи. Выход может быть только в установке счетчиков (электроэнергию, водоснабжение, отопление). Это уменьшит затраты.

С уважением, Анжелика Флирт!