Нужно ли предоставлять документы о расторжении брака при замене паспорта по возрасту?

Добрый день! Мне нужно поменять паспорт по достижении 45 лет. В старом паспорте стоят штампы о браке и о разводе. Нужно ли при замене паспорта предоставлять свидетельство о расторжении брака, если мне никакие отметки в паспорте не нужны? Само свидетельство я куда-то засунула и не могу найти.

, Вера, г. Кингисепп
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Добрый вечер, Вера! Рекомендую Вам во избежание бюрократических проволочек зарегистрироваться на сайте Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru) и подать заявление через личный кабинет. Вам необходимо будет лишь заполнить несколько полей. Далее придёт уведомление о порядке и сроке уплаты государственной пошлины и через несколько дней вы получите уведомление о необходимости явки за новым паспортом