8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить автомобиль, если были нарушены сроки временного ввоза?

Вьехал на своем авто из Луганска в РФ. Через год на нем же должен был выехать обратно,но,так как на тот момент у меня было временное убежище,покидать территорию РФ мне было нельзя. Вчера на таможне в Гуково чуть не отобрали авто. Я обьясняю почему не мог выехать из РФ на машине,но меня и слушать не хотят. Отправили меня в Краснодарскую таможню,оттуда в Ростовскую,оттуда опять в Краснодарскую,в общем 100 кругов ада на ровном месте. Помогите!!! Что делать и куда бежать. Я в шахте зарабатывал горбом своим на нее,еле вывез от войны и тутте на.....

, Александр, г. Краснодар
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Если сроки временного ввоза нарушены, то изъятие автомобиля производится на усмотрение таможенного органа. Это может произойти в рамках возбужденного дела об административном правонарушении по ст.16.18, предполагающей штраф (1500-2500р), а также (независимо от того, изъяли авто или нет) выставление нарушителю требования об уплате таможенных платежей в сумме растаможки автомобиля (в этом случае автомобиль, правда, должны будут вернуть, но на стоимость стоянки все равно попадете). Контроль за соблюдением сроков временного ввоза очень жесткий, отсюда такие ситуации.Вы можете попробовать написать письмо на имя начальника того таможенного органа, который завел на Вас дело, объяснив, что не имели возможность покинуть страну. Есть небольшой шанс, что это исправит ситуацию. Либо с тем же доводом обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
В 2004 году группа граждан РФ предложила мне эксплуатировать автомобиль с регистрацией в Белоруссии по генеральной доверенности в РФ. Я, получив ключи от машины и генеральную доверенность, начал эксплуатировать указанный автомобиль. Группа граждан РФ мне сказала сразу, если возникнут проблемы с автомобилем, например его заберут на штрафстоянку, звони нам мы машину выручим. Собственника автомобиля я никогда не видел, документов на автомобиль ( птс, стс) тоже, генеральную дооверенность оформлялась неизвестно кем и неизвестно где, договоры купли-продажи или аренды мы не составляли, документы о прохождении таможни я не видел. Мне просто дали ключи от машины, генеральную доверенность и взяли с меня 95 тысяч рублей. Факт взятия денег не подтверждался документально, даже распиской. Я начал кататься на машинке. К нам сразу проявили большой интерес гаишники. Они все говорили: Такую машину эксплуатировать нельзя, её надо растамаживать. Но меня отпускали. Далее машина начала ломаться и потребовалось вложение денег в нее. Я обратился к гражданам РФ с просьбой вернуть мне деньги и забрать машину обратно. машину забрали. Деньги вернули частями: 30 тысяч р сразу, 25 тысяч р взяли за "аренду", остальные деньги вернули частями по 10-20 тысяч в течение 7 или 8 месяцев. Знакомые меня называли лохом и меня парализовало. Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
, вопрос №4056408, Алексей Тодик, г. Воронеж
Уголовное право
Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие
У меня забрали мужчину вчера, приехали домой менты и задержали по обвинению в краже 158 статья. Мне интересно что с ним будет, посадят ли его за это, ранее он был судим. Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие. Какой срок он может получить? Случилась вся эта история в2020 году. Проконсультируйте пожалуйста кто небудь
, вопрос №4055089, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017