Как оформить оплату кредита без дополнительных процентов, если у банка отозвали лицензию?

у банка отозвали лицензию и он не оставил партнеров в Питере приходится платить с дополнительными процентами за перевод по телефону горячей линии отвечает робот не узнать как прошел последний платеж.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если у банка отозвали лицензию, то его либо санируют (выкупает другой банк), либо банкротят. В первом случае, санатор обязан после Временной администрации АСВ (обычно после 6 ти месяцев со дня отзыва лицензии) предоставить возможность гасить кредит на тех же условиях, что и были, т.е. без процентов за отправку через иной счет. В том случае, если банкротство, то платить придется с дополнительными процентами за отправку денежных средств, либо до момента полного погашения кредита, либо до момента завершения процедуры банкротства. Либо осуществить полное досрочное погашение, при условии, что должен быть произведен перерасчет процентов.