Как признать договор займа недействительным, если неверно указана сумма?

Здравствуйте.

Вот такая ситуация. Заключен договор займа, в котором оговорена сумма(например)3 000 000 р. Договор составлен в двух экземплярах....НО!!! в моем экземпляре, где прописью указана полученная сумма, написано 2 000 000 р.(с печатями и подписями с обеих сторон). Можно ли оспорить такой договор, признать его недействительным?

, сергей, г. Кемерово
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В обоих экземплярах так написано? Вы займодавец? Реально передали 3 000 000? Каким образом были переданы деньги?

сергей
Клиент, г. Кемерово

Передали мне безналом 3, а в моем договоре (моей рукой, прописью) написано что я получил 2. А вот что у в их экземпляре я написал, не помню :),10 лет прошло.

А зачем вам тогда менять? )))

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Можно попытаться признать недействительным его часть. В доказательства просите суд обязать другую сторону представить свой вариант договора, а также представить иные доказательства, подтверждающие верную сумму