8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания ущерба за порчу имущества, если на мужа напали хулиганы?

Здравствуйте. 2 дня назад мой муж ехал на велосипеде на тренировку. По пути он увидел автомобили, припаркованные на пешеходном переходе. Он остановился и позвонил в ГИБДД. В это время подошёл водитель одного из автомобилей вместе с пассажиром. Муж совершенно вежливо сделал им замечание, стоя рядом с их машиной. В ответ он получил целый поток нецензурной брани, а потом они стали хватать его и толкать, в результате чего он упал на свой велосипед. Он не стал обороняться, т.к. они были меньше него. Далее нападавшие сели в машину и уехали.

Муж вызвал полицию, на месте всё оформили, зафиксировали повреждения велосипеда. Сначала были обнаружены только царапины и потёртости. Но когда полицейский уехал и муж собрался ехать домой, обнаружилось, что сломана рама и больше не пригодна для использования. Я приехала за ним на машине, мы доехали до участка и дополнили заявление этим фактом.

На следующий день мы отправились в травму зафиксировать ушибы. Там нам сказали, что все заключения будут переданы в отделение полиции.

Также у нас есть запись не самого лучшего качества с уличной камеры.

По номеру машины мы уже узнали имя нападавшего, его адрес и паспортные данные.

Сможем ли мы добиться выплаты ущерба? Велосипед очень дорогой. Стоимость рамы сейчас около 2000$.

Показать полностью
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наталья Колмакова
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Валентина.

Если вы сможете доказать в суде, что повреждения велосипеда вызваны противоправными действами указанных лиц, то да, через суд можете взыскать стоимость рамы и ремонта велосипеда.

1
0
1
0
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Сможете. Обращайтесь в суд с заявлением о возмещении материального ущерба в результате действий ответчика. Прикладывайте протокол, составленный полицией. Он подтвердит виновность того лица. Рекомендую произвести стоимостную экспертизу для того, чтобы оценить реальный ущерб. Экспертное заключение также прикладывайте к исковому заявлению

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017