Как можно выписать большое количество людей из дома, с целью его продажи?

добрый день ! подскажите пожалуйста как быть ,у моей тети в частном доме прописались больше 50 человек , ее дети выросли и хотят продать дом ,как выписать людей ? среди прописанных есть несовершеннолетние дети .спасибо

, диана, г. Красноярск
Геннадий Ефремов
Адвокат, г. Москва

Без проблем можете в судебном порядке выписать всех, в том числе несовершеннолетних. Это так называемое «резиновое жилое помещение». Судебная практика сейчас идет по пути быстрых решений по снятию с регистрации граждан из таких жилых помещений. Вот посмотрите решение суда, где в домике вообще было зарегистрировано 117 человек (!) с детьми: advokatdona.ru/practic/vipisat_zilcov.html