Каковы последствия неоплаты кредита по исполнительному производству, если нет работы и имущества?

Здравствуйте дорогие юристы, помогите мне пожалуйста по вопросу как быть с долгом по кредиту банка Хоум кредит,переданным на взыскание судебным приставам по месту проживания,если нет никаких возможностей оплатить долг связи с потерей работы и нет других доходов,также на иждивении находятся двое детей,жена безработная,нет никакой собственности, если не оплатить что будет

, Сырга, г. Кызыл
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ждите приставов.

И им объясняйте ситуацию, что платить не с чего.

Стороны

исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного
производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные
материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных
действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения
исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в
ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других
лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать
постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а
также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации
об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства
стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение,
соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в суд и просите отсрочку или рассрочку исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Судебные приставы будут применять к Вам различные меры принудительного взыскания, чтоб это предотвратить Вам необходимо обратиться в суд для предоставления Вам рассрочки, либо отсрочки погашения задолженности. Дело на самотек не пускайте, так как у Вас за просрочку еще и % начисляются.