8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отправят ли меня на срочную службу, если я досрочно увольняюсь с контрактной службы?

Здравствуйте я не служил срочную службу, из-за плоскостопия 2й степени, была проставлена категория годности В, через 5 лет решил попробовать пойти на службу, перепрошел медкомиссию, договорился, чтобы на плоскостопие закрыли глаза и поставили категорию А. Послужил 3 месяца, понял что не моё. Хочу уволится. Так вот если я уволюсь, придётся ли дослуживать срочную службу?

, Никита, г. Тула

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать по какому основанию будет осуществлено увольнение с контрактной службы.

Статья 51 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службы»

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Консультант Плюс.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Тула

На момент заключения контракта я прибывал в запасе. А уволится хотел либо как не прошедший испытательный срок или по несоблюдению контракта. Спасибо за ответ.

Добрый день! Ваши основания подпадают под вышесказанное.

С Уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты сыну погибшего на СВО, если он проходит срочную службу?
Здравствуйте, отец сына погиб на сво, сыну 21 год проходит срочную службу в армии, положены ли ему выплаты? Здравствуйте, отец сына погиб на сво , сыну 21 год проходит срочную службу в армии , положены ли ему выплаты?
, вопрос №5028197, Геннадий Степанович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу службу в УИС, контракт до 2029 года, службу несу в особых условиях в новых регионах, я призывного возраста, могут ли меня призвать на срочную службу и расторгнуть контракт?
Прохожу службу в УИС, контракт до 2029 года, службу несу в особых условиях в новых регионах, я призывного возраста, могут ли меня призвать на срочную службу и расторгнуть контракт?
, вопрос №5027308, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Освобождают ли младшего сына от призыва, если старший сын погиб на СВО?
Освобождают ли младшего сына от призыва, если старший погиб на СВО Здравствуйте, подскажите. Я отец двоих сыновей. Дети от разных браков. Старший сын погиб на СВО. Может ли младший сын быть освобождения от срочной службы по призыву?
, вопрос №5026882, Оксана, г. Мелеуз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отпустят ли сына со службы по контракту после окончания срока?
Сын подписал контракт на 2 года в качестве альтернативной службы вместо срочной службы рядом с домом. Поступил учится в Вуз на гражданке на заочное отделение, Отпустят ли его по окончании срока службы?
, вопрос №5026401, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли отсрочка от мобилизации при повторном поступлении в колледж после отчисления?
Объясниете разницу между отсрочкой по учёбе от срочной службы и отсрочкой по учёбе от мобилизации. Если человек когда-то уже поступал на СПО(в колледж) ,использовал отсрочку от срочной службы, затем отчислился(диплом он не пооучил,так как отучился всего 3 месяца) А сейчас поступил снова в другой колледж. Положена ли ему в его ситуации отсрочка от мобилизации?
, вопрос №5026218, Полина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2017