8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке погасить кредит денежными средствами, размещенными на расчетном счете?

можно ли подать на татфондбанк в суд уменя есть кредит в банке и есть на расчетном счете сумма которой можно перекрыть кредит но банк игнарирует и прося чтобы я внес полную сумму наличными перекрыл кредит потом будут расматривать вопрос о выдаче денег с расчетного счета а асв говорит тоже самое а где гарантии что я получу деньги с расчетного счета никто не дает

02 мая 2017, 05:12, валерий,
Наталья Колмакова
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Почему вам не выдают деньги с расчетного счета? Чем это объясняют?

02 мая 2017, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно переводить денежные средства с расчетного счета своего ИП на карту близкого родственника без оформления документов и налогов?
Добрый день! Вопрос такой: Есть задача - перевести денежные средства со расчетного счета ИП матери на дебетовую карту дочери. Как это лучше сделать, чтобы не пришлось оформлять какие-то документы или уплачивать налоги? Может ли мать переводить денежные средства со своего расчетного счета ИП напрямую на дебетовую карту своей дочери без оформления документов и уплаты каких-либо налогов с той и с другой стороны? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен. С уважением, Алексей
13 апреля, 08:21, вопрос №3026507, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Наследование денежных средств на расчетном счете
По решению суда я установила факт принятия наследства после смерти моей мамы и вступила в право собственности на денежные средства размещенные на счете в офисе сбербанка. Но сбербанк не отдает денежные средства, ссылаясь на то что необходимо указать номера счетов.Я писала заявление и мне пришло смс оповещение о их наличии. В письменном ответе от сбера ион говорят подавайте заявление в суд снова, и получайте решение с указанием счетов. Без этого они мне не отдают денежные средства, хотя до этого они мне сообщили о их наличии
05 июля 2020, 08:58, вопрос №2814339, Владимир, г. Калуга
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как правильно осуществить возврат наличных денежных средств с расчетного счета ООО учредителю?
Здравствуйте. На р/с ООО в течение 2018-2019 года вносились наличные денежные средства, причем в 2018г. в банке №1 взнос осуществлялся через кассу банка и в назначении было "взнос учредителя" договор займа не оформлялся, а в 2019г. в банке №2 наличные средства вносились через терминал приема наличных средств без назначения, договор займа тоже не оформлялся. Теперь требуется данную наличность вернуть. Сумма около 900тыс.руб. Все денежные средства ООО теперь хранятся на расчетном счете банка №2. Варианты возврата, предложенные банком: 1. на корпоративную карту ООО и снятием наличных в соответствии с установленными лимитами и комиссиями, 2. перевод на счет физ.лица 3. через кассу банка по чековой книжке. Подскажите как правильно и законно сделать операцию по возврату наличных денежных средств с расчетного счета ООО учредителю (он же генеральный директор) чтоб у банка не возникло сомнений по поводу данной операции?
13 декабря 2019, 02:35, вопрос №2618911, Константин, с. Коса
2 ответа
Налоговое право
Можно ли ООО на ЕНВД работать с юр лицами и принимать денежные средства через расчетный счет?
Добрый день! Описание ситуации: ООО применяет ЕНВД при виде деятельности - услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств, под которыми в соответствии с НК понимаются: платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. Организации, которым оказываются данные услуги переводят деньги нашей ООО через расчетный счет по безналу. Подскажите пожалуйста, в таком случае правомерно применять ЕНВД или все-таки нужно отчитываться по УСН или ОСНО по операциям, связанным с перечислением денежных средств через расчетный счет от одного юридического лица другому?
05 июля 2017, 17:42, вопрос №1688021, Мария, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Имеет ли право судебный пристав давать информацию истцу о колличестве денежных средств на расчетном счете ответчика?
Имеет ли право судебный пристав давать информацию истцу о колличестве денежных средств на расчетном счете ответчика?
03 мая 2015, 18:10, вопрос №826014, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2017