8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК отказывается устранять шум и вибрацию пола, возникшие из-за установки вентиляторов в подвале МКД

Здравствуйте. После установки вентиляторов в подвале в теплопункте, в квартире невозможно находится, вся квартира гудит. Находясь в квартире я ощущаю сильный шум и вибрацию труб. Живу на 1 этаже. Наталья. Я живу в г. Санкт-Петербург. Неоднократно обращалась в Управляющую компанию, Роспотребнадзор Жилищную инспекцию. По горячей линии 004. Обещали решить этот вопрос , но к сожалению больше полугода ничего не решается. В администрации сказали что они не могут повлиять на частную компанию и предложили продать квартиру. Я не знаю что мне делать так как жить в квартире стало невозможно а жила 6 лет и не было проблем.О Вас узнала от своей подруги. Она к вам обращалась и вы решили ее проблему. Спасибо. С ув. Наталья .

Показать полностью
  • вентиляторы2
    .jpg
  • вибрирующие трубы отопления жестко ~
    .jpg
  • 1жесткое крепление труб к потолку-пол~
    .jpg
  • IMG_1031
    .jpg
  • IMG_1029
    .jpg
  • Крепление труб к моей несущей стене-~
    .jpg
  • мой пол- потолок подвала
    .jpg
  • мой пол- потолок подвала3
    .jpg
  • не убранный до конца вентилятор !!!!!!
    .jpg
  • отверстия в несущей стене4
    .jpg
  • потолок под моей квартирой
    .jpg
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ксения Глушко
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в организацию, которая подготовит заключение об уровне шумов и вибраций в вашей квартире, он наверняка превышают во много раз все допустимые нормы. Потом обращайтесь в суд с иском к УК, Требуйте устранить нарушения ваших прав как собственника жилого помещения.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ксения добрый день! Роспотребнадзор сделал замеры и передал в ведомление об этом странении УК шума и вибрации и ещё есть замеры независимой экспертизы но у УК д-ру вы цель они целенаправленно мешают мне жить! И по всей видимости хотят чтобы мою квартиру картину признали нежилой но каким образом не совсем понимаю УК очень хочет мою квартиру т к я с ними делю общем я пыльцой в моей квартире два выхода(по полётов) а УК через стенку соседи...

Вам однозначно со всеми этими заключениями нужно идти в суд и требовать устранения этих нарушений. Можете ещё написать жалобу на УК в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.05.2017