Должен ли детский сад выбирать полностью прямой договор, если продукты уже не нужны?

Здравствуйте. Должен ли детский сад выбирать полностью прямой договор если продукты уже не нужны?

, Марина, г. Тында

Марина, приветствую!

Если имеется ввиду, что у вас заключен контракт на поставку, который предусматривает поставку партиями по отдельным заявкам, то ответ на ваш вопрос зависит от условий этого контракта.

Если никаких указаний в самом контракте нет, то да, обязаны получить весь товар. В противном случае поставщик будет вправе потребовать с вас оплату, даже если товар не поставлен.