Угроза )

Продали машину кому продовали ее пробили на штрафы на арест всё было чисто...... через 2 месяца звонят эти покупали что машину арестовали и с угрозами требует деньги выжидают возле дома..... если написать на них заявление толк какой нибудь будет ???

, Кристина, г. Невинномысск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, должен быть толк.

Нужно в полицию обращаться.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или

письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть
подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении
заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим
данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о
документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве
следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится
соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного
заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать
при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143
настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности
за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса
Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая
удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить
поводом для возбуждения уголовного дела.

Его проверят, и примут постановление о возбуждении уг. дела или об отказе.