Оплата штрафа ифнс

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне пришёл акт об оплате штрафа за просроченный срок сдачи отчёта о среднесписочной численности сотрудников. Но в акте только код кбк 18211603010016000140. Я ввожу этот код на сайте фнс. Нажимаю далее, там нужно выбрать буквы( фото представляю ниже) и я не знаю что из этого выбрать, чтобы точно оплатить свой штраф. Кроме кода больше никаких реквизитов нет.

  • image_rest_59079d4929ecb3.89011420
    .jpg
, Карина, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

ТП выбирайте.

Это же платёж в текущем году?

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или

назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода
времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое
должно неизбежно наступить.

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие
месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для
сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются
правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным
трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее
число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок,
исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на
такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний
день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий
день последней недели срока.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. А оплачивать штраф обязательно ли с расчетного счета?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если у вас ООО, то указываете статус 01 — Юридическое лицо. Если ИП, то статус 09. Основание платежа: ТР — Погашение задолженности по требованию об уплате налогов (сборов) от налогового органа или ТП — Платежи текущего года.

Данный КБК расшифровывается как: Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьями 116, статьей 119.1, 119.2 пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 126.1, 128, 129, 129.1, 129.4, 132, 133, 134, 135, 135.1,135.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. А в пункте Срок уплаты по требованию указать дату сегодняшнюю или дату, когда нужно было оплатить?

Указывайте текущую дату, если с установленного срока прошло более 10 дней.