Каким образом коммерческая организация может защитить свои права?

02.12.2009 общество с ограниченной ответственностью (Далее-ООО) объявлен победителем торгов по продаже отдельно стоящего здания площадью 500,4 кв.м, расположенного по ул. Садовая, 17 в г. Владивостоке (Далее-здании). На момент проведения торгов на указанное имущество (предмет торга) было зарегистрировано право муниципальной собственности Ответчика (муниципального образования г.Владивосток), что подтверждалось выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

16.12.2009 по итогам торгов между исцом и муниципальным учреждением «Агенством по продаже муниципальных земель и недвижимости» (Далее-МУ «АПМЗН») был заключен договор купли-продажи недвижимости №10788-кп, после чего стороны договора подписали акт приема передачи здания.

Однако через полгода вступившим в законную силу решением арбитражного суда Приморского края зарегистрированная за муниципальным образованием города Владивосток право собственности на здание было признано не действительным.

Каким образом коммерческая организация может защитить свои права?

, Светлана, п/о. Мурманск-17
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

И как обстоят дела сейчас, спустя 7 лет?