Кто мне оплатит частичный ремонт, если нарушена герметизация клапана воздухоотвода?

Здравствуйте. Я живу на 9 этаже 9 этажного дома. Надо мной технический этаж,там проходят комуникации , трубы отопления и водоснабжения . На этих трубах установлены клапаны сброса воздуха . один из клапанов испортился и начал пропускать воду. Последствие этой течи отразилось на потолке моей кухни . образовались пузырьки и грибки. Недавний ремонт коту под хвост. Ходил в управляющую компанию раза 3 в устной форме просил устранить неполадки и провести кусковой ремонт . спустя неделю пришли отремонтировали на техничном этаже клапан сброса и ответили, НА ЭТОМ ВСЕ !!!!!! Помогите пожалуйста ,что мне сделать ,как действовать и кто должен оплачивать мне частичный ремонт потолка. СПАСИБО.

, Armen, г. Обнинск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Обратитесь управляющую компанию с письменным заявлением.

Если управляющая компания будет бездействовать, обращайтесь в Службу жилищного контроля и надзора с письменным заявлением о проведении проверки целостности оборудования, а также в прокуратуру с заявлением о проведении проверки соблюдения управляющей компанией требований закона.

При установлении нарушений со стороны управляющей компании, можете смело обращаться в суд и взыскивать убытки

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Вам нужно зафиксировать факт затопления. Правда, для этого вызывают аварийную комиссию из той же УК. Сделайте снимки, позволяющие определить дату. Вызовете аварийку, потребуйте составления акта о затоплении. Пригласите оценщика, чтобы он рассчитал стоимость ремонта. После этого обратитесь в УК с претензией на возмещение затрат. Если откажут, то можно подавать в суд.