8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто мне оплатит частичный ремонт, если нарушена герметизация клапана воздухоотвода?

Здравствуйте. Я живу на 9 этаже 9 этажного дома. Надо мной технический этаж,там проходят комуникации , трубы отопления и водоснабжения . На этих трубах установлены клапаны сброса воздуха . один из клапанов испортился и начал пропускать воду. Последствие этой течи отразилось на потолке моей кухни . образовались пузырьки и грибки. Недавний ремонт коту под хвост. Ходил в управляющую компанию раза 3 в устной форме просил устранить неполадки и провести кусковой ремонт . спустя неделю пришли отремонтировали на техничном этаже клапан сброса и ответили, НА ЭТОМ ВСЕ !!!!!! Помогите пожалуйста ,что мне сделать ,как действовать и кто должен оплачивать мне частичный ремонт потолка. СПАСИБО.

Показать полностью
, Armen, г. Обнинск
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Обратитесь управляющую компанию с письменным заявлением.

Если управляющая компания будет бездействовать, обращайтесь в Службу жилищного контроля и надзора с письменным заявлением о проведении проверки целостности оборудования, а также в прокуратуру с заявлением о проведении проверки соблюдения управляющей компанией требований закона.

При установлении нарушений со стороны управляющей компании, можете смело обращаться в суд и взыскивать убытки

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Вам нужно зафиксировать факт затопления. Правда, для этого вызывают аварийную комиссию из той же УК. Сделайте снимки, позволяющие определить дату. Вызовете аварийку, потребуйте составления акта о затоплении. Пригласите оценщика, чтобы он рассчитал стоимость ремонта. После этого обратитесь в УК с претензией на возмещение затрат. Если откажут, то можно подавать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Военное право
Хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего
я служу на сво. хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего. Так как уволится контракт на один год.
, вопрос №4091762, павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.05.2017