Отсутствие исполнительного производства в базе ФССП

Здравствуйте! Подавала на алименты в феврале. Выплат не было по сегодняшний день. Пристав (его знакомая) за эти 3 месяца она то и тянула время, пока он не уволился с работы и не переписал машину на свою маму. Писала заявление о ходе ип...мне пришло письмо. В нём написано что имущества у него нет, то что не работает...Вообщем ничего у него нет и брать с него нечего.Указано то что есть постановление на запрет на выезд за пределы РФ и ограничение на регистрационные действия тс. Задолженность превышает 10тыс. Сегодня зашла его в базе банных ФССП нет...Неужели остановлено ИП. и куда делась задолженность? Скажите пожалуйста, что это может значить? И что в данной ситуации делать? Поехать я туда не могу,живу далеко и с грудным ребёнком, а дозвониться просто не реально

, Надежда, с. Ербогачен
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда! Отправьте почтой заказным письмом жалобу на пристава-исполнителя на имя старшего пристава. Укажите в жалобе что пристав-исполнитель бездействует, и что нет исполнительного производства в базе. Если это не поможет, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Обратитесь с жалобой на имя старшего пристава по субъекту и в прокуратуру, в которой изложите факты бездействия судебного пристава и отсутствие исполнительного производства в базе для проведения проверки соблюдения требований федерального законодательства. Жалобу можно отправить почтовым сообщением