8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достали звонки коллекторного агентства по чужому долгу, как быть?

Здравствуйте! Достали звонки коллекторного агентства. Называют чужую фамилию, никаких кредитов или займов у меня нет. Что можно с этим сделать?

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:"Достали звонки коллекторного агентства. Называют чужую фамилию, никаких кредитов или займов у меня нет. Что можно с этим сделать?"

Есть у Вас два пути решения проблемы: 1) внести этих коллекторов в черный список и не реагировать на их звонки; 2) обратиться с заявлением в органы полиции о вымогательстве с Вас кредитных средств, которых Вы не получали. Можете также обратиться в банк, которые передал свои права по возмещению кредита коллекторам, не информировав их надлежащим образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Правильно-ли выносятся решения суда о взыскании с нас чужого долга без нашего уведомления об этом
Управляющая компания хочет подать на нас в суд о взыскании долга по жкх за других собственников квартиры, которые не вступили еще в право собственности (мы свою половину заложенности погасили. есть чеки, есть от нашего имени заявления на погашение, квартира досталась по наследству). Должны-ли нас вызвать в суд, чтобы мы смогли защитить свои права? На данный момент мы подали в суд на определение оплаты за услуги ЖКХ. Уже было одно решение суда по взысканию задолженности за газ, но в суд нас не вызывали, просто прислали судебный приказ.
, вопрос №3041095, Сергей, г. Асбест
Все
Что делать, если затопили соседи?
Здравствуйте! Соседи халатно относятся к чужому имуществу. Была затоплена вся квартира, соседи дверь не открывают. Что делать?
, вопрос №3041361, none, г. Тверь
Наследство
Вопрос такой: могут ли этот долг теперь повесить на меня как наследника отца?
Здравствуйте! Такая ситуация: умерла моя бабушка в 2018 году, ее наследник был мой отец, унаследовал квартиру от нее. Абонентом телефонной связи была бабушка и после оформления квартиры отец не переоформил договор на себя и не оповестил телефонного оператора о смерти. Отец умер в 2020 году. Сейчас пришёл приказ от суда, что у моей бабушки долг за телефон, приказ на ее имя (так я узнала, что отец значит на себя не переоформил договор). Знакомые сказали, что отец говорил, что телефон у него отключён, после его смерти никаких платежек от оператора не было в течении года, я даже не знала, что там долг, так как не было никаких уведомлений в почтовом ящике. Вопрос такой: могут ли этот долг теперь повесить на меня как наследника отца?
, вопрос №3041391, Катерина, г. Казань
Исполнительное производство
Каким образом до сих пор не знаю так как никогда там даже близко не был
Добрый день. Ситуация такая. После развода с бывшей женой образовался долг по алиментам. Устроился на работу. ФССП по месту жительства (Сургут) вынесли постановление о взыскании 50%от дохода. Ну понятно что должен-верни. Два года назад я неожиданно узнал что точно такое же дело находится в Самарской области. Каким образом до сих пор не знаю так как никогда там даже близко не был. Позвонил туда в ФССП затем подали в суд на незаконное взыскание так как выплачивал в Сургуте. Пообещали отправить дело к нам. В марте 21года вынесли постановление об окончании всех обязательст по алиментам всвязи с полным погашением. В апреле пришло сообщение что Самарские приставы вынесли другое постановление о взыскании долга с дохода.Опять позвонил. Объяснил что полность все выплачено. Отправил им постановление и расписку от бывшей жены что долг погашен в полном объеме. Долг они убрали но теперь требуют с меня выплатить исполнительный сбор в 50000 рублей. На каком основании они могут с меня требовать выплатить его если я все выплатил в своём городе? Или у нас ФССП занимается двойными взысканиями которые если я правильно понимаю незаконно.
, вопрос №3041466, Валерий, г. Москва
Недвижимость
У родителей был долг за коммунальные В 2007 году умер отец и в 2016 году умерла мать, Я стал сиротой и на меня начали начислять коммунальные услуги сразу же
У родителей был долг за коммунальные В 2007 году умер отец и в 2016 году умерла мать, Я стал сиротой и на меня начали начислять коммунальные услуги сразу же Я оплатил часть долга ( своего). И выписался из комнаты т. К оно муниципальное и хочу передать его городу, но город сказал, что приедут и заберут когда не будет долгов Я Оплачу свою вторую половину долга, но, родительский долг могу ли я не оплачивать, т. К не должен отвечать за родителей Помогите, разъясните пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации
, вопрос №3041988, артем, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 01.05.2017