Кто является контролирующим органом ГСК?

Я приобрел гаражный бокс в ГСК у законного собственника и зарегистрировал покупку соответствующим образом, не обращаясь в сам ГСК.

Бывший собственник гаражного бокса, имеющий документ о праве собственности, написал заявление о передаче мне своего членства в ГСК. Я пока не являюсь членом ГСК. Председатель ГСК продает гаражи сам и не признает иных сделок с гаражами.

Собрания ГСК проводятся кулуарно в присутствии только "своих". Куда мне обращаться за признанием моих прав пользоваться гаражем и быть членом ГСК? Пыпытки контактировать с Председателем не дали результата. Кто является контролирующим органом ГСК, куда я могу обратиться за разрешением конфликта.

, Сергей, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Сергей!

Если Вы оформили документы через Росреестр то это хорошо. Далее, скорее всего согласно уставу кооператива, в случае смены собственника гараж, Вы имеете право вступить в члены гаражного кооператива на на законных основаниях. Предлагаю Вам найти официальный почтовый адрес кооператива и отправить туда в свободной форме заявление на вступление в члены кооператива и приложить копию свидетельства (выписку) с Росреестра, и просить письменного подтверждения приема в члены кооператива. Если не ответят так ничего страшного, что от Вас требуется по уставы Вы сделали. А зачем Вам вступать в члены кооператива, это прямой интерес правления для оплаты взносов и т.д. А в последствии если будут чинить препятствия в пользовании то в суд, главное сохранить документы о том, что писали заявление о вступлении.

Удачи Вам. Если будут вопросы пишите.