8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является контролирующим органом ГСК?

Я приобрел гаражный бокс в ГСК у законного собственника и зарегистрировал покупку соответствующим образом, не обращаясь в сам ГСК.

Бывший собственник гаражного бокса, имеющий документ о праве собственности, написал заявление о передаче мне своего членства в ГСК. Я пока не являюсь членом ГСК. Председатель ГСК продает гаражи сам и не признает иных сделок с гаражами.

Собрания ГСК проводятся кулуарно в присутствии только "своих". Куда мне обращаться за признанием моих прав пользоваться гаражем и быть членом ГСК? Пыпытки контактировать с Председателем не дали результата. Кто является контролирующим органом ГСК, куда я могу обратиться за разрешением конфликта.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Сергей!

Если Вы оформили документы через Росреестр то это хорошо. Далее, скорее всего согласно уставу кооператива, в случае смены собственника гараж, Вы имеете право вступить в члены гаражного кооператива на на законных основаниях. Предлагаю Вам найти официальный почтовый адрес кооператива и отправить туда в свободной форме заявление на вступление в члены кооператива и приложить копию свидетельства (выписку) с Росреестра, и просить письменного подтверждения приема в члены кооператива. Если не ответят так ничего страшного, что от Вас требуется по уставы Вы сделали. А зачем Вам вступать в члены кооператива, это прямой интерес правления для оплаты взносов и т.д. А в последствии если будут чинить препятствия в пользовании то в суд, главное сохранить документы о том, что писали заявление о вступлении.

Удачи Вам. Если будут вопросы пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие были без судимости, а так же, как я понял он не должен быть родственником сотрудника, так вот, как мне поступить на службу если меня от слова совсем не касаются судимости и проблемы, не я их совершал, не я виновен, так почему я не могу из за этого встать на службу? Один из родственников с судимостью погиб, другой вроде как аппеляцию подал и суд сказал только выплатить компенсацию в виде 1млн, с третьего сняли обвинения. А по поводу родственника это отец пока-что девушки, собираюсь скоро поженится, думаю что пока мы не в браке он не считается за родственника, так ли это? Помогите советом как быть в столь не легкой ситуации
, вопрос №4030707, Василий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос: являемся ли мы многодетной семьей?
Я мужчина. Женился 3 ноября.23г. У моей жены есть 2 детей от первого брака. Разведены уже 10 лет, бывший муж алименты не платит. 20.02.2024г. У нас родился общий ребенок, мы уже находились в официальном браке. Вопрос: являемся ли мы многодетной семьей? Детям 11, 9, и неделя. Но дети жены от первого брака, (живут с нами, называют меня папа) являются юридически детьми родного отца. Он не лишен отцовства, и добровольно права отцовства передать не желает.
, вопрос №4030575, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могут ли органы опеки нам не разрешить такую сделку?
Здравствуйте. Дочь 14 лет вступила в наследство умершего отца с долгом по ипотеке. Недвижимость, которой она владеет большая по площади и мы хотели бы ее продать и купить недвижимость меньшей площади и одновременно погасить ипотеку от продажи. Могут ли органы опеки нам не разрешить такую сделку? Как нам правильно поступить? Выплачивать долг по ипотеке мы не можем, это непосильно для нас. Кроме дочери наследником является совершеннолетний сын.
, вопрос №4030297, Ирина, г. Белгород
Гражданское право
Не заберут ли её органы опеки?
здравствуйте, моя дочь учиться в 7 классе она не хочет учиться от слова совсем, дз не делает ничего, могу ли я забрать документы со школы чтобы она больше не училась? не заберут ли её органы опеки? потому что в школе сказали если забрать документы то органы опеки у меня заберут дочь
, вопрос №4030052, Кристина, п. Тульский
Уголовное право
Она грозиться их слить правоохранительными органам
Здравствуйте. Мне 18,знаеомой 16 лет! обменивалась с девушкой интимными фотками. Она грозиться их слить правоохранительными органам. Что мне грозит?
, вопрос №4029845, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017