Работник без моего ведома и разрешения по просьбе владельца перегнал и повредил авто, как быть?

Владелец машины попросил администратора моей автомойки выгнать свой автомобиль после того как его помоют, администратор без водительских прав выгнал но задел бампер, теперь требует что б я оплатил ремонт как владельца автомойки и мой работник. Как решить этот вопрос с юридической стороны? У меня автомойка и то что клиенты оставляют автомобили и просят загнать -выгнать - это сугубо их просьбы и решения

, Евгений, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:"Работник без моего ведома и разрешения по просьбе владельца перегнал и повредил авто, как быть?"

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исходя из этого, владелец автомобиля, которому Ваш работник причинил материальный ущерб, может требовать возмещения этого ущерба, в том числе в судебном порядке, не с Вас, а именно с Вашего работника.