204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

жилищнный кодекс

Бабушка подарила мне свою квартиру бевозмездно и без каких либо обязательств.Подскажите пожалуйста является ли она членом моей семьи согласно ст.31 п.1 ЖК РФ.К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.Получается что я с ней никогда не проживал и её не вселял.Ведь в этой квартире она и так жила.

08 Сентября 2012, 15:44, вопрос №16258 Алик, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суде если что она будет расценена как член семьи собственника. Получается не Вы ее вселили, а она Вас. При таких обстоятельствах она точно имеет права члена семьи.

10 Сентября 2012, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут