Как избежать выселения из общежития, если на меня жалуются за курение в ночное время?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Соседка на против общежития пожаловалась что я кабы курим в окно нучью и она сфотогрофировала не телефон. Я хотя работаю до поздна прихожу вечером. А на следующий день мне предьевляют что якобы я курил ночью в окно в первом часу ночи. Скажите как опровергнуть ети домыслы и фото. Хотя я даже не видел не соседку ни фото. Что якобы я там запечетлё. Правовые нормы не нарушаю замечании небыло. Что делать? Спасибо.

, Сергей, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вас не смогут так просто, без решения суда, выселить из общежити, не волнуйтесь

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.